Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Профилактика болезней зубов детей

Профилактика болезней зубов у детей играет очень важную роль для здоровья полости рта. Всегда проще предотвратить стоматологические заболевание нежели бороться с его симптомами, выяснять причины возникновения и стараться избежать последствий.

Все профилактические мероприятия должны приниматься в комплексе, и состоять из следующих пунктов:

  • Качественной ежедневный уход за полостью рта в домашних условиях и с применением специальных паст, ополаскивателей, зубных нитей и пр.
  • Проходить профессиональную чистку зубов в условиях стоматологического кабинета;
  • При наличии показаний проходить другие стоматологические процедуры, например фторирование для укрепления зубов;
  • Регулярно посещать детского стоматолога для профилактического осмотра состояния здоровья ротовой полости;
  • Своевременно лечить зубы при первых признаках возникновения заболеваний;
  • Сбалансированное питание и не злоупотребление продуктами с высоким содержанием сахара.

Профилактика болезней зубов детей - стоматология 21 Век, Краснодар

Каждый человек должен заботиться о здоровье начального отдела пищеварительной системы, а родители обязаны прививать основные правила уходу за зубами и деснами своим детям, регулярно (2 раза в год) приводить их на профилактический осмотр. Гораздо проще не допустить развития патологии, чем бороться с ее последствиями.

Особенности профилактического осмотра детей на наличие болезней зубов и десен

Детское отделение стоматологической клиники «21 ВЕК» ведет прием пациентов с самого раннего возраста и до достижения ими 16-17 летнего возраста. В нашей стоматологии работают одни из лучших специалистов, которые являются не только отличными стоматологами, но и хорошими психологами и могут найти подход к самым опасливым деткам, найдут способ показать им, что лечит зубы не страшно, а порой даже весело.

Процедура профилактики болезней десен и зубов у детей позволяет мониторить состояние полости рта маленького пациента и при первых симптомах принимать эффективные меры. Вовремя обнаруженные патологические изменения могут предотвратить появление серьезных заболеваний пространства между губами и щеками снаружи и зубами и деснами изнутри, и дефектов прикуса.

В нашей клинике профилактические осмотры, для определения полной картины состояния зубов могут, могут включать методы рентгенографии и других современных диагностических аппаратов.

Профилактика болезней зубов детей - стоматология 21 Век, Краснодар

Какие плюсы даст профилактика заболеваний зубов у детей

  • Раннее обнаружение кариеса на молочных зубах дает гарантию наиболее быстрого и безболезненное лечения.
  • Своевременно обнаруженные слабые места на эмали можно укрепить и избежать появления кариеса. При проведении профилактического осмотра на регулярной основе стоматолог может заметить на самой ранней стадии изменения, которые без должного внимания рискую перейти в следующую форму развития патологии.
  • Предотвращение образования зубного налета и поддержание зубов в чистоте. Наблюдение за состоянием гигиены полости рта пациента позволяет подбирать наиболее подходящие средства чистки.
  • Формирование у детей привычки заботиться о здоровье зубов. Систематически посещая стоматолога и выполняя все его рекомендации с раннего возраста, вы закладываете хорошую основу для здоровых и красивых зубов на будущее.