Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Фторирование зубов детям

Чтобы укрепить эмаль применяют способ фторирования зубов детям. Это процедура дает возможность восстановить баланс минерального состава в глубоких слоях твердых тканей молочных зубов за счет насыщения их фтором. Это позволяет лучше противостоять воздействию бактерий и кислотных сред, помогает приостановить процесс разрушения зубов и дальнейшего распространения кариеса, а также снижает чувствительность зубов.

В детском отделении стоматологической клиники «21 ВЕК» проводят лечение зубов у детей с самого раннего возраста. В нашем центе оказывают квалифицированную помощь, и помогаю сохранить зубы здоровыми и красивыми. Одной из наиболее высокоэффективных процедур, предотвращающей потерю зубов и показывающую положительную динамику даже при кариесе, является фторирование. О том, что это такое и как это работает, немного подробнее ниже по тексту.

Как работает фторирование зубов у детей

Фторирование зубов детям - Стоматология 21 Век, Краснодар

Принцип действия основывается в нанесении специальной пасты, насыщенной ионами фтора на кононковую часть. Полезные частички, находящиеся в составе вещества проникают в микропоры дентальной ткани и благотворно влияют на ее структуру, запечатывая канальца и делая структуру эмали более прочной. Кристаллы фтора малорастворимы и могут сохраняться в клетках дентина и эмали пару лет.

Кроме того, данная процедура оказывает также и антибактериальное действие, что также благотворно влияет на здоровье зубов.

Показания к процедуре

  • гиперчувствительность зубов;
  • истончение эмали;
  • множественные микротрещины и сколы;
  • ранняя стадия развития кариеса (образование пятен);
  • быстрое распространение кариеса;
  • недостаток фтора в рационе;
  • после снятия брекетов.

С какого возраста можно проводить фторирование зубов детям

Начиная с 2 лет в зависимости от состояния зубного ряда и повторять по мере необходимости, но не чаще рекомендованного периода.

Где проводят в Краснодаре?

В стоматологии «21 ВЕК».

Если вам нужна консультация по данному вопросу, звоните по номеру телефона, который вы видите на страницах нашего официального веб-сайта.