Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Детская стоматология Краснодар

Здоровье ребенка – это основная забота каждого родителя. Если следить за состоянием зубов с раннего детства, то у малыша будет не только красивая улыбка, но и отличное здоровье, поскольку заболевание зубов может вызвать многие другие болезни.

Для лечения зубов детей в стоматологии «21 век» применяется комплексный подход, включающий:

  • детальный осмотр ротовой полости и правильную диагностику заболеваний;
  • индивидуальный подбор методики лечения;
  • рекомендации относительно дальнейшей профилактики.

Мы стараемся работать таким образом, чтобы дети не боялись лечить зубки. Поэтому у нас создан адаптационный прием. Во время приема ребенок может смотреть мультфильмы – это отвлечет его внимание от лечебного процесса. Телефонные номера для записи на прием Вы найдете выше на странице сайта. 

Пример лечение пульпита у ребёнка

Детская стоматология Краснодар - Стоматология 21 Век, Краснодар

Детская стоматология разных возрастных категорий

3 мес.-3 года

Как правило, детские зубки начинают появляться в 4-6 месяцев (резцы), жевательные зубы в 1,5-2 года. Если нет значительных отклонений от этих сроков, то приблизительно в 2 года, когда прорезались фото все зубки, необходимо сделать первый профилактический визит к стоматологу.

3-7 лет

Время самостоятельной гигиены полости рта ребенка. Он еще не умеет так же хорошо, как взрослые, заботиться о своих зубках, а нежные молочные зубки подвержены быстротечному кариесу. Поэтому раз в 3-4 месяца необходим осмотр у детского стоматолога:

  • профилактика и лечение детского кариеса;
  • обучение самостоятельной гигиене полости рта;
  • недорого, но качественно, используем индивидуальный подход к каждому ребенку.

6-13 лет

Детская стоматология Краснодар - Стоматология 21 Век, Краснодар

Период сменного прикуса, когда все молочные зубы выпадают, уступая место постоянным зубам. В это время очень важно продолжать следить за здоровьем тканей зубов, проводить профилактику кариеса. Кроме того, что зубки меняются на постоянные, в 9-10 лет прорезаются четвертые, а в 11-12 лет – последние пятые зубы. Поэтому, самое пристальное внимание – к прикусу. Ведь неровные зубы, которые позже приходится исправлять длительным ношением дорогостоящих брекет-систем, в 70% случаев – результат вредных детских привычек, что легко корректируется в период смены зубов:

  • продолжение профилактики и лечения детского кариеса;
  • диагностика и коррекция нарушения прикуса.

13 лет и старше

Зубки вашего ребенка ничем не отличаются от ваших, поэтому рекомендуем следить за их здоровьем у «взрослого» врача-стоматолога. Раз в полгода профилактический осмотр, желательно, у постоянного врача, который будет знать все особенности организма и отслеживать все изменения состояния зубов.

Запись в детскую стоматологию Краснодара "21 Век"

Предварительную запись в детскую стоматологию города осуществляем по одному из телефонных номеров, которые Вы видите выше на нашем официальном сайте. График работы указан рядом. Подробная схема проезда в Контактах. В особо экстренных случаях (острая боль, отек и пр.) предварительная запись на прием в детскую стоматологию не требуется. Врач, тяжело страдающего маленького пациента может осмотреть по факту его прибытия.

Телефонные номера и график работы регистратуры детской стоматологии указанны на нашем сайте. 


Читайте также об развитии налета Пристли и способах его лечения, об особенностях удаления молочных зубов, и такой патологии как эрозия эмали.