Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Рентген зубов

Рентген зубов – это эффективный способ постановки диагноза при обследовании зубов. Этот метод позволяет рассмотреть врачу, то, что скрыто под тканями полости рта. С помощью рентгеновских снимков можно понять без вскрытия полости кариеса насколько глубоко он проник, определить причину болезни десен и назначить лечение и в общем, оценить общее состояние зуба. Диагностические снимки нужны практически во всех случаях лечения зубов. Без них будет сложно определить всю зону деятельности болезни. Рентген зубов, где сделать? Оснащенность нашей стоматологии в Краснодаре «21 Век» позволяет в любой момент сделать рентген зубов в  отделении терапевтической стоматологии нашей клиники.

Рентген зубов - Стоматология 21 Век, Краснодар

Как делают рентген зубов

Данную процедуру проводят в отдельном кабинете, в котором стены и пол покрыты специальной свинцовой изоляцией. Это помогает защитить другие помещения клиники от лучей. Для защиты пациент надевает специальный жилет с особой ткани для защиты, после делается снимок. Процедура в среднем занимает не более пяти минут.

Рентген зубов - Стоматология 21 Век, Краснодар

Показания

  • Когда недостаточно визуального осмотра (60% случаев), это:
  • Глубокий кариес;
  • Механические травмы – трещины, истощение косной ткани;
  • Пародонтит и периодонтит;
  • Не правильный прикус;
  • Опухоли, кисты и абсцессы.

Рентген зубов для детей, беременных или кормящих матерей назначают по показаниям врачей в крайних случаях и проводят только с минимальными дозами. Избежать данной процедуры можно, альтернативой является – магнитно-резонансная томография.