Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Детский стоматолог

По статистике, которая есть в открытом доступе в сети, у 61% мальчиков и девочек возрастом до 12 лет есть проблемы с зубами. Родители, которые следят за здоровьем своих чад, с подобными проблемами записываются на прием к детскому стоматологу. Подробнее о том, какими качествами должен обладать специалист высокого уровня профессионализма и где в кубанской столице такого найти, вы узнаете из текста ниже.

Все мы прекрасно понимаем отличия терапевта от педиатра. Таким же образом «взрослый» стоматолог отличается от детского. Помимо профессиональных знаний детский стоматолог должен обладать особыми человеческими качествами.

  • Быть доброжелательным и внимательным к маленьким пациентам.
  • Обладать умением успокаивать не только ребенка, но и его родителя.
  • Быть многократно терпеливым и вызывать доверие.
  • Уметь правильно объяснять предстоящую процедуру не только взрослому представителю несовершеннолетнего пациента, но и самому пациенту, с учетом его возраста.

У ребенка болит зуб, что делать?

Малыши с острой болью частые пациенты стоматологических клиник. Однако болезненные ощущения могут возникнуть совершенно внезапно, к примеру, ночью. Как действовать в таких случаях?

  1. Не паникуйте! Дети часто не могут точно определить где именно болит. Осмотрите источник неприятностей, если вы понимаете, что проблема стоматологического характера, то, как можно скорее запишитесь на прием к детскому стоматологу.
  2. Купируйте боль своими силами – используйте детские обезволивающие препараты, дозировку рассчитывайте с учетом возраста.
  3. При травмах, сколах и переломах, а также при инородных предметах, застрявших между зубами или в десне, помочь могут только специалисты.

Детский стоматолог в Краснодаре

В нашей клинике «21 Век» с самого открытия функционирует отделение детской стоматологии. Его сотрудники обладают всеми качествами нужными для успешной работы с маленькими пациентами. Наш детский врач-стоматолог Габоева Ирина Александровна помимо высокой квалификации и большого стажа работы, способна расположить к себе даже самого недоверчивого малыша.

Запись на прием ведем по телефонам, указанным выше на странице нашего официального сайта.