Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Флюс

Флюс зуба – это острый воспалительный процесс, локализованный в надкостнице (соединительной ткани окружающей зуб) и проявляющийся разбуханием десны и припухлостью щеки. К другим симптомам состояния относятся:

  • резкая и ноющая боль в области поражения;
  • покраснение десны;
  • повышение температуры до 38°С

Причинами возникновения флюса являются:

  • запущенный кариес;
  • киста зуба;
  • воспаление десневого кармана;
  • механическая травма зуба.

Кроме того, спровоцировать флюс могут простудные заболевания, переохлаждения, ослебленный иммунитет, стресс и другие неблагоприятные факторы.

Если не уделять должное внимание данному состоянию и не заниматься лечением, то флюс можете перейти в абсцесс, который, в свою очередь, вызывает очень серьезные осложнения (флегмону). 

Внимание! Если вы заметили у себя перечисленные симптомы, не затягивайте с походом к стоматологу! Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно вскрыть гнойник, это может привести к заражению крови и самым тяжелым последствиям.

Лечение флюса в Краснодаре

Лечение должно проводиться только в условиях стоматологического кабинета и после диагностики. Весь процесс занимает несколько этапов, включая прием антибиотиков, противовоспалительных и щадящей диеты. В случае необходимости будут применены протоколы оперативного вмешательства. Стоматолог-хирург под местной анестезией вскроет гнойник и установит специальный дренаж для оттока жидкости. Уже после нескольких часов припухлость сойдет, боль уменьшится и пациент почувствует себя лучше. Также будут назначены соответствующие препараты и дальнейшие прием для завершения лечения.

Помните, никаких горячих компрессов и самолечения флюса. Незамедлительный визит к стоматологу – это гарантия быстрого и успешного выздоровления.

Современная стоматологическая клиника «21 Век» оказывает широкий комплекс услуг для красоты и здоровья вашей улыбки, в том числе все необходимые мероприятия по лечению десен. Запись на прием ведем по телефонам, номера которых указаны на страницах нашего официального сайта.