Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Лечение кариеса

Кариес самый распространённый зубной недуг, который не имеет возрастных ограничений, а его распространённость стопроцентная. По сути, он представляет собой инфекционное заболевание связанное разрушение минеральных веществ, входящих в состав эмали зуба, что при отсутствии своевременного лечения кариеса зубов приводит к образованию "дырки" (разрушению эмали и дентина) и потере зуба в дальнейшем.

Лечение кариеса - Стоматология 21 Век, Краснодар

За качественным лечением кариеса в Краснодаре обращайтесь в отделение терапевтической стоматологии «21 Век». В нашей клинике мы используем современные методы , что позволяет нам добиваться отличных результатов и сохранять здоровье зубов нашим пациентам. У нас работают только опытные специалисты своего дела, которые справятся с лечением и профилактикой заболеваний полости рта любой сложности. Расскажут о причинах появления этой напасти, предложат наилучший вариант ее устранения и объяснят, как предотвратить появления кариеса, дадут рекомендации по профилактике. Низкая устойчивость к этому заболеванию связанна с пониженным содержанием соотношения кальция и фосфора, а также с иммунными нарушениями.

Лечение кариеса в Краснодаре в стоматологии "21 Век"

Диагностика

Для начала необходимо произвести комплексное обследование. Это позволит определить степень поражения зуба и выбрать наиболее эффективные методы лечения.

Методы лечения

Это зависит от степени поражения зуба. На ранней стадии кариес можно лечить без реставрации зуба. В этом случае врач очищает и протирает зуб, а затем обрабатывает его специальными препаратами, которые помогают восстановить эмаль.

Одинаковые симптомы могут быть признаками совершенно разных зубных проблем, и лечение может назначить только специалист. Обязательным условием является механическая обработка пострадавшей полости при помощи соответствующего инструмента – бора. Далее, после медикаментозной обработки ее пломбируют специальным материалом. Очень важно вовремя обращаться в стоматология за лечением кариеса зубов, чтобы избежать осложнений (лечение глубокого кариеса).   

Если кариес находится на более продвинутой стадии, то применяется метод удаления пораженной ткани. В этом случае врач удаляет пораженную ткань и обрабатывает зубы, чтобы избавиться от бактерий. Затем проводится специальная процедура, которая помогает восстановить утраченный зубной материал.

Когда кариес поражает зубы на более продвинутой стадии, требуется применение реставрационных процедур. Если состояние зуба такое, что его уже нельзя сохранить, то используются имплантанты или съемные протезы. Однако наша клиника ставит задачу сохранять зубы наших пациентов, поэтому мы работаем с престижными компаниями-изготовителями материалов и инструментов для проведения качественной реставрации зубов.

Лечение кариеса - Стоматология 21 Век, Краснодар

Лечение кариеса, цена 

В нашей стоматологии цена лечения кариеса, в том числе и вторичного, зависит от степени запущенности процесса, в любом случае ценовая политика ориентирована на доступность услуг. 

Цена лечения кариеса - Стоматология 21 Век, Краснодар

В клинике «21 Век» мы постоянно совершенствуемся, чтобы сохранять здоровье зубов наших пациентов. Мы используем современное оборудование и материалы, а также оперируем в согласии с международными стандартами в области стоматологии. Запишитесь на прием к нашим специалистам и получите профессиональную помощь в лечении кариеса.

Записаться на прием в нашу стоматологию вы можете по телефонам, номера которых указаны на страницах нашего официального сайта.