Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Терапевтическая стоматология

Терапевтическая стоматология клиники Краснодара «21 ВЕК», направлена на прогнозирование, профилактику и лечение десен, зубов, слизистой и прочих зон ротовой полости.  В нашем современном центре существует множество процедур, которые помогут вылечить и сохранить ваши зубы.

Основные направления терапевтической стоматологии «21 ВЕК»:

Диагностика зубов

Разные болезни требуют различных методик диагностирования, а также процедур и даже хирургического вмешательства. К примеру, для установления пульпита или кариозного поражения, отслеживают реакцию на температуру. Используются такие процедуры как электроодонтодиагностика, рентген зубов и др. Она применяется для определения порога чувствительности. Также для распознавания того или иного заболевания в терапевтической стоматологии прибегают к биохимическим анализам. Берут образец с источника поражения и высевается на питательную среду. В случае необходимости начинают лечение.

Терапевтическая стоматология - Стоматология 21 Век, Краснодар

Сохранение целостности зубного ряда

К задачам терапии стоматологии относится не только восстановление здоровья зубов, но и эстетики улыбки. Одним из распространённых мероприятия данной категорий является пломбирование. Благодаря современным пломбировочным материалам, их отличному качеству, а также сопутствующему оборудования стоматологи нашей клиники гарантированно проведут операции по сохранению красоты вашей улыбки.

Особенности терапевтической стоматологии при лечении некоторых болезней:

  • Лечение пульпита. Он является результатом проникновения бактерий в полость зуба через канал. Проще говоря, это запущенная форма кариеса. Проводится глубокая чистка, медикаментозная обработка и восстановление тканей зуба.
  • Лечение пародонтита. Первые симптомы начинаются с кровоточивости и зуда десен и дискомфорта при надкусывании. Без своевременного обращения за помощью к стоматологу данное заболевание может привести к полной потери зуба. 
  • Кариозные образования. Терапия в зависимости от стадии начинается от фторирования и до сверления с удалением воспалённых тканей и восполнения пломбировочным веществом.Это повреждение твердых тканей. Бывает четырех стадий:
    • начальной (только пятнышко);
    • второй (болезненные ощущения на горячее или холодное);
    • средней (разрушение дентина и образования дупла);
    • глубокой (сильные боли, галитоз, возможные осложнения).
  • Периодонтит. Сложность требует комплекса нескольких мер с учетом особенностей организма. Начиная от профилактики, ультразвуковой терапии, устранения отложений и заканчивая чисткой каналов, а также в случае необходимости удалением кист. А также пародонтоз

Терапевтическая стоматология - Стоматология 21 Век, Краснодар

Если вас беспокоят ваши зубы, то телефонный номер для предварительной записи к специалисту терапевтической стоматологии, указан выше на странице официального сайта клиники «21 Век».

Об особенностях шинирования зубов и эндодонтическом лечении, о возможных осложнениях после лечения, обо всем об этом читайте по одноименным ссылкам.