Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Лечение пульпита зуба

Пульпит зуба – это воспаление, возникающее внутри сосудисто-нервного узла зубной единицы, лечение которого сопряжено с манипуляциями непосредственно в полости зуба – пульпе и корневых каналах. Характерной симптоматикой заболевания является острая боль, сопровождаемая пациента практически непрерывно, в особенность во время пережевывания пищи, воздействия холодного и горячего.

Пульпит зуба лечение, которого в большинстве случаев требует удаления пульпы, является серьезным заболеванием. Можно было бы избежать, обратись пациент вовремя к стоматологу.

Причины пульпита:

  • Сильное кариозное распространение;
  • Травма: скол, трещина;
  • Грубое и неправильное лечение, затрагивающее пульпу;
  • Осложнения периодонтита;
  • Последствия воздействия пломбировочного материала.

А также другие обстоятельства, в результате которых происходит инфицирование «внутреннего тела» зуба. В любом случае своевременное обращение к специалисту поможет избежать многих стоматологических проблем.

Лечение пульпита зуба в стоматологии «21 Век» в Краснодаре

Любое посещения врача-стоматолога начинается с опроса и диагностического осмотра и назначения дополнительных процедур для выявления особенностей протекания того или иного заболевания. Лечение пульпита зуба сводится к устранению воспаления по средствам медикаментозных процедур или полному удалению нерва.

При первых признаках данного заболевания следует сразу же обращаться к специалисту стоматологу, это поможет купировать воспаление и сохранить нерв.

Особенности лечения пульпита зубов зависят от стадии поражения, которые подразделяют на хроническую и острую. В любом случае Вам нужна зарекомендовавшая себя стоматологическая клиника, где не только качественно проведут требуемую процедур, но и поставят надежную пломбу. Наша стоматология не только оснащена по последнему слову техники, но и в ней работают квалифицированные кадры, которым смело можно доверить свое здоровье.