Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Лечение пульпита

Как правило, к стоматологу мы обращаемся только при нестерпимых болях. В данной статье мы, сотрудники стоматологической клиники Краснодара «21 ВЕК», постараемся рассказать об одной из причин боли и процессе лечения пульпита.

Что представляет собой заболевание

Это воспаление внутренних тканей зуба, которое может возникнуть в результате запущенного кариеса. Бывает острой и хронической формы. Проявляется болезненными ощущениями с нарастанием, как интенсивности, так и продолжительности. Боль может быть настолько сильной, что невозможно определить точно какой именно зуб поражен.

Лечение пульпита обусловлено причинами его возникновения. Это воспаление нервов, находящегося в полости, а также каналах зуба, причиной которого может стать запущенная форма кариеса, трещины, потеря пломбы и попадание внутрь ткани бактерий.

После образования гноя возникают пульсирующие ощущения с сильными болями с периодами облегчения.

Способы лечения пульпита:

  • Если пациент вовремя обратился. Вы обратились к стоматологическому врачу после первых болевых ощущений, тогда есть шанс сохранить нерв и купировать воспаление антибактериальными средствами. Этот метод не всегда подходит и требует высокого профессионализма стоматолога.
  • Запущенный случай. Когда биологический метод (препараты) не спасает, применяют хирургическое лечение пульпита, суть которого заключается в полном или частичном удалении пульпы.

Терапевтическая стоматология нашей клиники «21 Век» в Краснодаре проводит качественное лечение пульпита зуба и по разумным ценам. По вопросам записи на прием, звоните по одному из телефонных номеров, которые Вы видите выше, на страничке нашего официального сайта.