Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Реплантация зуба

В данном разделе официального сайта стоматологии «21 Век» в Краснодаре мы представим вашему вниманию краткий обзор на процедуру реплантации зуба, особенности ее выполнения, показания и противопоказания к методике.

Наша стоматологическая клиника оснащена по последнему слову техники, в своей ежедневной практике мы используем передовые методы и инструменты, направленные на восстановление красоты улыбки и здоровья полости рта пациентов. В нашем центре работают одни из лучших специалистов, знающие о своей профессии все и даже больше. Мы стремимся оказать высококлассное лечение, быстро и с гарантией качества.

Что такое реплантация зуба?

Если простым языком, то это операция по полному удалению, обработке и последующей установке зуба на прежнее место. Проводится она с целью ликвидации очага инфекции, не поддающемуся консервативному лечению. Данный стоматологический протокол применяется в крайних случаях, а основными показаниями к его использованию являются:

  • Перелом челюсти;
  • Вывих или другая механическая травма, не приведшая к нарушению целостности зуба;
  • Случайная потеря одного зуба.

Реплантация зуба - Стоматология 21 Век, Краснодар

Сама операция проводится одним из двух способов:

  • Девитальный. Сопровождается удалением нерва;
  • Витальный. Все действия направлены на сохранение нервного-сосудистого пучка.

Преимущества реплантации зуба

Основными преимуществами являются скорость проведения процедуры (достаточно одного посещения стоматолога) и долговечность результата (внешний вид и функциональность восстановленного зуба сохраняется более чем на 10 лет).

Недостатки операции

Наиболее существенным минусом является низкий процент приживаемости ремплантированного зуба, в том числе и по этой причине процедура проводиться крайне редко.

Очень важно в период восстановления после проведения операции по реплантации зуба соблюдать все рекомендации врача-стоматолога: пропить курс назначенных антибиотиков, исключить какие-либо механические воздействия на участок и посещать плановые осмотры.

Проведение реплантации зуба в Краснодаре

В повседневной клинической практике нашей стоматологии эта процедура применяется достаточно редко, чаще мы прибегаем к имплантации зубов, но бывают случаи, когда эффективнее произвести именно реплантацию.