Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Гели и полоски для отбеливания

Иметь красивую белоснежную улыбку хочется каждому, при этом многие прибегают к домашним способам отбеливания, разновидностью которых является применение специальных гелей и полосок для отбеливания. О том, что это такое и насколько они эффективны ниже по тексту.

В настоящее время на рынке представлен большой выбор продукции для красоты и здоровья зубов. Это и отбеливающие зубные пасты, ополаскиватели, гели и другие специальные средства позволяющие добиться желаемого эффекта.

Гели для отбеливания - Стоматология 21 Век, КраснодарПолоски для отбеливания - Стоматология 21 Век, Краснодар

Важно! Перед использованием гелей и полосок для отбеливания зубов проконсультироваться со стоматологом

В аптеках представлен широчайший выбор средств для белизны зубов. При этом одни имеют исключительно косметический эффект, а результат их воздействия не долговечен, а другие, напротив, весьма эффективны.

Большинство подобных препаратов используются для улучшения или поддержания результатов профессионального отбеливания зубов и не могут считаться самостоятельными средствами придания белизны эмали. Кроме того, важно отметить, что данные средства относятся к химическим методам отбеливания зубов, также могут иметь свои противопоказания.

Ограничения к использованию гелей и отбеливающих полосок

  • повышенная чувствительность зубов;
  • клиновидный дефект и прикорневой кариес;
  • наличие коронок, вкладок, больших пломб;
  • кровоточивости и воспаления десен;
  • заболевания слизистой (стоматит и др.);
  • период беременности и кормления грудью.

Вывод

Если вы хотите чтобы эмаль была белее на 1-2 тона, то применение подобных средств может дать требуемый результат. Кроме того, специальные гили и полоски для отбеливания зубов рекомендуется использовать после кабинетной процедуры.

Такие способы придания желаемого оттенка эмали действительно могут быть эффективными, но только под контролем стоматолога и после специальной подготовки.