Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Экстренная стоматология

Экстренная стоматология - Стоматология 21 Век, Краснодар Бывают случаи, когда стоматологическая помощь требуется срочно, и нет времени ждать ближайшего свободного окна у стоматолога. На такие случаи действует экстренная стоматология с дежурным врачом, готовым принять вне записи пациента практически в любое время. Такая необходимость в срочной помощи стоматолога может возникнуть по причине продолжительного невнимания к здоровью зубов или другой причине, по большому счету это значение не имеет, есть пациент, которого нужно принять срочно и это – главное.

Что понимается под экстренной стоматологической помощью

Любая стоматологическая помощь, отсрочка которой может повлечь за собой ухудшение состояния пациента. К таким заболеваниям острой стадии относятся:

  • Пульпит
  • Периодонтит
  • Челюстно-лицевые травмы
  • Стоматит и другие состояния, требующие срочного вмешательства.

Такую помощь могут оказать как в государственных поликлиниках, так и в частных. Однако, скорее всего, в первых вам все равно придётся ждать своей очереди или открытия поликлиники, а во вторых, предусмотрена система «дежурного врача».  

Экстренная стоматология в Краснодаре

В современной стоматологической клинике Краснодара – «21 ВЕК», открыто отделение экстренной стоматологии, оказывающей широкий комплекс услуг неотложной помощи при внезапных острых проявлениях заболеваний полости рта, а также обострениях хронических форм.

Наша клиника работает по предварительной записи, но неотложных пациентов мы готовы принять вне очереди. График работы ежедневный, в указанные выше  часы.

А теперь, немного о том, что входит в компетенцию данного отделения.

Экстренная стоматология оказывает помощь пациентам при сильных болевых ощущениях, после полученных травм челюсти и ряде других случаях.

В нее входят:

  • Диагностика, включая рентгенографию;
  • Лечение острого кариеса, некариозных поражений и воспалений мягких тканей;
  • Эндодонтическое (лечение корневых каналов);
  • Хирургическое вмешательство по показаниям;

В нашей клинике ведут прием специалисты с богатым профессиональным опытом, а стоматологические кабинеты оснащены новейшим оборудованием, в работе используем только качественные сертифицированные препараты и расходные материалы.