Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Пластмассовые коронки

Пластмассовые коронки - Стоматология 21 Век, КраснодарСовременная стоматологическая ортопедия предлагает большой выбор материалов. Наряду с все еще актуальными керамическими материалами, особую востребованность приобретают пластмассовые коронки. Это отличный бюджетный вариант, об особенностях, показаниях и противопоказаниях к применению, немного подробнее ниже по тексту.

Преимущества пластмассовых коронок

  • Быстрота и скорость изготовления;
  • Доступная цена, по сравнении с многими аналогами;
  • Высокая эстетичность;
  • Высокая функциональность на период эксплуатационного периода;
  • Целесообразность использования в качестве временного;
  • Изготовление по индивидуальным анатомическим меркам.

Недостатки

  • Сравнительно небольшой срок службы. В сравнении с металлокерамическими и безметалловыми керамическими материалами, пластмасса стирается гораздо быстрее.
  • Потеря цвета. Со временем такие протезы теряют белизну, темнее или желтея, иногда на поверхности могут появиться темные пятна. Причина тому – пористая структура материала, впитывающая красящие пигменты продуктов питания.
  • Необходимость в более тщательном уходе. Пористая поверхность материала говорит и о том, что он может стать средой для скопления бактерий, поэтому очень важно больше времени уделять чистке таких зубов, регулярно использовать ополаскиватели для полости рта.
  • Аллергии. Акриловая пластмасса может стать причиной аллергической реакции.
  • Травматичность. Края пластмассовых коронок могут травмировать десна.

Пластмассовые коронки зубов в Краснодаре

Исходя из всего вышеперечисленного можно определить, что такие ортопедические пластмассовые конструкции являются оптимальным вариантом лишь для временного использования на период изготовления постоянных коронок/протезов.

Такие конструкции могут изготовить в течение часа-двух в условиях стоматологического кабинета ил в зуботехнической лаборатории, но на это уйдет больше времени. Качество последних будет заметно лучше, ведь они изготавливаются на основе слепков зубов пациента.

Для увеличения прочности и долговечность такие конструкции, при их изготовлении в качестве основы может быть использован металл. На металлический каркас наносится пластмассовая облицовка. Срок службы таких коронок (при соблюдении правил эксплуатации и ухода) в среднем составляет 5 лет, бывает и дольше.

Пластмассовые коронки зубов в Краснодаре

Стоматологическая клиника «21 ВЕК» предлагает качественное лечение зубов и десен, которые помогут вам вернуть не только красоту улыбки, но и уверенность в себе.

Приглашаем вас на консультационный прием в отделении зубопротезирования, где наши специалисты постараются ответить на все интересующие вас вопросы.