Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Безметалловая керамика

Безметалловая керамика – это особая группа отдельных стоматологических материалов зубопротезирования, позволяющая восстановить зубной ряд с максимальной надежностью и красивой. Материал полностью состоит из особо прочной керамики. Такие протезы невозможно отличить от настоящих зубов, поэтому их часто используют в протезировании передних зубов.

По сравнению с металлокерамическими коронками, безметалловые ортопедические конструкции более легкие и эстетичные. Они позволяют выполнить ортопедическую реставрацию полностью неотличимую от своих собственных зубов. Во время изготовления, врач-стоматолог определяет не только цвет самой конструкции, но и определяет цвет культи, на которую она будет установлена, а также характерную форму.

Также у безметалловой керамики есть еще ряд несомненных преимуществ, это:

  • Меньшая обработка протезируемого зуба;
  • Очень высокая прочность и долговечность материала;
  • Гипоаллергеннен, не вызывает токсического и побочных действий.

В современной стоматологии появляются все новые материалы, это, например, прочная лейцитная керамика, или на основе диоксида циркония, дисиликата лития и другие, перед стоматологами-ортопедами открылись новые возможности в области реконструкции зубного ряда.

Безметалловая керамика - Стоматология 21 Век, Краснодар

Согласно современным стандартам любой депульпированный зуб, это единица в которой лечились корневые каналы, во избежании переломов подлежит покрытию ортопедической конструкцией, и отличным материалов для ее производства будет безметалловая керамика.

На этом применение этой технологии не заканчивается. Она может использоваться не только в производстве вкладок и коронок, а также в изготовлении виниров, но и в протезировании на имплантатах. Также специальными прочными красивыми накладками можно покрывать «живые» зубы.

Способы изготовления таких конструкций:

  • Прессованного литья с послойным нанесением керамической массы, в условиях зуботехнической лаборатории;
  • Фрезерования. После сканирования конструкции техник вытачивает ее на специальном станке с программным управлением.

О цене

В сравнении с многими другими методами, этот можно назвать более дорогим, однако с годами все потраченные деньги на лечение и установку безметалловых конструкций полностью оправдают себя.

Установка безметалловых зубных протезов в Краснодаре

Современная стоматологическая клиника «21 ВЕК» предлагает широкий комплекс услуг, направленных на лечение заболеваний полости рта. Мы приглашаем вас на консультацию в нашу клинику, чтобы ответить вам на вопросы о способах протезирования зубов и выборе наиболее оптимальной технологии. Мы сделаем вашу улыбку еще красивее и совершеннее!