Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Лечение периостита

Лечение периостита – одна из специализаций современной стоматологии «21 ВЕК» в Краснодаре, которое может быть выполнено медикаментозно или с помощью хирургического вмешательства. Подробнее о причинах появления, характеристиках протекания заболевания и особенностях лечения, ниже по тексту данного раздела нашего официального сайта.

Что такое периостит?

Это хроническое или острое воспаление надкостницы, которое обычно провоцируется сопутствующими заболеваниями полости рта. Сопровождается следующей симптоматикой:

  • сильными болевыми ощущениями;
  • отечностью околочелюстных мягких тканей.

Прочие симптомы могут определяться в зависимости от этиологии процесса и особенностей его протекания. В зависимости от причины и места возникновения, запущенности и сложности протекания болезни лечение периостита могут осуществлять травматологи-ортопеды, онкологи, стоматологи и другие специалисты. Наряду с мероприятиями по устранению воспаления лечение большинства форм периостита включает в себя терапию основного заболевания.

Причины возникновения

  • Травма или  после удаления зубов. Чаще всего возникает после перелома челюсти и инфицирования участка.
  • Инфекция. Одной из основных причин также можно назвать – запущенный кариес, при котором патогенные бактерии проникают через полость зуба к корням и далее распространяются в надкостнице.

Также многие специалисты называют причинами любой сильный эмоциональный или физический стресс, а также переохлаждение или перегрев организма.

Без своевременного купирования и лечения периостита, заболевание может перерасти в остеопериостит (поражение костной ткани). Чем раньше начнется процесс лечения, тем лучше. Минимальный срок терапии до полного выздоровления – одна неделя.

Лечение периостита - Стоматология 21 Век, Краснодар

Лечение периостита в Краснодаре

Стоматологическая клиника «21 ВЕК» предлагает полный комплекс стоматологических услуг. наш центр оснащен по последнему слову техники, а специалисты имеют богатый профессиональный опыт. Это позволяет нам браться за самые сложные клинические случаи и доводить их до полного исцеления.

Мы уже не раз сталкивались с пациентами, у которых наблюдались следующие симптомы:

  • Характерный для воспалительного поражения цвет десен;
  • Болезненная припухлость (в области между щекой и десной);
  • Асимметрия лица из-за отека;
  • Боль;
  • Стабильная температура в 37 градусов Цельсия;
  • Увеличенные заушные и подчелюстные лимфоузлы.

Эти и ряд других симптомов, а также данные получение в результате диагностики (рентген), приводили к выводу о необходимости запуска лечения периостита, которое проводится стоматологом-хирургом.

Если вы наблюдаете у себя ряд вышеуказанных признаков, советуем незамедлительно обратиться к нам специалистам, для проведения соответствующих медикаментозных и хирургических мер.

Запись на прием ведем по телефонам, номера которых вы видите на страницах нашего официального сайта.