Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Абатмент

В современной стоматологической практике, применяются самые передовых технологии и материалы, позволяющие с высокой точностью воссоздать внешний вид и функциональность зубов. Одним из таких материалов является абатмент. О том, что это такое, где и для чего применяется, какие производители выпускают наиболее качественные модели и где их устанавливают в Краснодаре. Об этом немного подробнее на страницах официального сайта стоматологической клиники «21 Век».

Абатмент – это промежуточный элемент между имплантат и зубной коронкой. От этой важной составляющей во многом зависит качество и итоговый результат имплантации зубов.

Абатмент - Стоматология 21 Век, Краснодар

Виды

В стоматологии активно используется несколько разновидностей этого конструктивного элемента, отличающиеся рядом характеристик и областью применения.

  • Стандартный – конструкция, изготовленная по типовым размерам, у разных производителей может отличаться по форме и размерам. Среди преимуществ можно назвать: универсальность (подходит в большинстве ситуациях) и ценовую доступность. Однако, в редких случаях, они не подходят из-за анатомических особенностей пациента.
  • Индивидуальный – изготавливается по меркам конкретного человека, учитывает все его анатомические характеристики (форму зубов, особенности прикуса и пр.). Какая конструкция, кроме персональной совместимости, отличается высоким качеством, высокой функциональностью, отличным прилеганием к десне, но есть один важный минус – высокая цена.
  • Угловой (мультиюнит) – подходят для имплантов, вживлённых под нестандартным углом из-за особенностей строения челюсти пациента.
  • Временный – это своеобразная заглушка, которая ставится сразу после вживления штифта, помогая сформировать нужное положение десневой линии до установки ортопедической конструкции.
  • Цельные – используются при одномоментной имплантации зубов, представляют собой единую конструкцию.

Из каких материалов изготавливают

Важной характеристикой является – биосовместимость, то есть человеческий организм не должен отожрать материал. Для этого отлично подходят: титан, цирконий и их сплав, а также керамика, пластик.

Имплантация зубов наабатмент в Краснодаре

Наша стоматология является одной из передовых в регионе. В своей работе мы используем самые качественные материалы и препараты, делает акцент на продукции специализированных американских, израильских и немецкий производителей.

Установив у нас зубы на искусственный корень, вы можете быть уверены в том, что все компоненты ваших новых зубов строго соответствуют действующим стандартам.

Об особенностях безметалловой керамики для зубных протезов читайте по одноименной ссылке.