Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Отбеливание зубов дома

Стоит ли пробовать отбеливать зубы дома? Дает ли это желаемый результат и какие опасности могут таиться, об этом и многом другом на страницах официального сайта стоматологической клиники «21 ВЕК» в Краснодаре.

Белоснежная улыбка – мечта многих, это признак успеха, здоровья и привлекательности! Но, к сожалению, от природы мало кто может похвастаться белизной эмали. Вредная пища, плохая гигиена, да и другие факторы не лучшим образом влияют на состояние эмали.

Чтобы приблизится к идеалу многие прибегают к самым различным способам, напрасно игнорируя самый эффективный – профессиональное отбеливания зубов в стенах стоматологического кабинета.

Сегодня многие производители предлагают домашние комплексы, которые обещают быстрый и безопасный результат. Но так ли это на самом деле?

Народные методы

Многие, совершенно беспечно, прибегают к рецептам бабушек или новоявленных экспертов с сети интернет, нанося существенный вред своим зубам.

  • Лимонная кислота – отбелить эмаль не получиться даже на один тон, но ее воздействие может устранить потемнения  и следы, вызванные употреблением кофе или курением. Однако неосторожное использование может повысить чувствительность зубов и риски появления кариеса.
  • Перекись водорода – может убрать налет и даже осветлить зубы, но нанесенный ей вред еще долго будет вас преследовать. Можно разрушить структуру зуба, что повлечет собой длительное лечение вплоть до замены на импланты.
  • Сода – выступает как абразив и может дать результат, но на поверхности останутся микротрещинки, куда налет будет скапливаться с большей интенсивностью и зубы станут еще темнее.
  • Активированный уголь – эффект тот же, что и от соды, неправильное или чрезмерное использование приведет к разрушению эмали.

Отбеливающие зубные пасты

Естественный цвет не станет белее, но уйдет налет и потемнения. Состав таких паст разработан с учетом особенностей строения эмали, они безопасны, однако злоупотреблять ими не стоит и лучше чередовать с более «мягкими составами».

Отбеливание зубов дома под контролем специалиста

Сюда можно отнести использование специальных капп, изготовленных по индивидуальным слепкам. Их заполняют отбеливающим раствором, рекомендованным стоматологом и носят в течение 1-2 часов в день курсов в 2-4 недели. По прошествии курса, нужно посетить наблюдающего стоматолога-терапевта.

Также эффективными считаются отбеливающие полоски, которые могут дать на 1 тон светлее и отбелить промежутки между зубами.

Важно!

Ни один из способов отбеливания зубов дома не даст того результата, что и профессиональная процедура, выполненная в кресле стоматолога специалистом. Неграмотное осветление может только навредить! Даже простая чистка зубов даст несравненно лучший эффект, но при этом – без риска для здоровья.