Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Лечение гингивита

Гингивитом называют заболевание десен воспалительного характера. Ему подвержены различные возрастные группы, однако, со временем, уже в более взрослом возрасте оно прогрессирует. Поэтому лечение гингивита нужно начинать как можно раньше.

Причины

Лечение гингивит - Стоматология 21 Век, КраснодарПатогенные микроорганизмы. Скопившийся налет на эмали и в придесневой зоне в результате недостаточной гигиены полости рта.

Также поводом для возникновения данного заболевания (гипертрофической формы) являются эндокринные нарушения, подростковые гормональные сдвиги, токсикоз при беременности, травмирующие факторы – края коронок, нависающие пломбы.  

Симптомы

Первые признаки характеризуются зудом и покраснениями, далее, уже через несколько месяцев, возникает кровоточивость и отек, который стремительно распространяется, сопровождаясь болезненными ощущениями. Неприятный запах изо рта и белый налет на зубах также являются сопутствующими симптомами.

Способы лечения гингивита

  1. Прием витаминно-минеральных препаратов по назначению врача  и профилактика. Данные мероприятия способствуют регенерации мягких тканей и повышению иммунных свойств организма.
  2. Медикаментозная терапия – приём противовоспалительных комплексов – полоскания, гели, зубные пасты с натуральными заживляющими компонентами и пр.
  3. Стоматологическое лечение – снятие зубного камня и налета, лечение кариеса, удаление сильно разреженных зубов и т.п.

Лечение гингивит - Стоматология 21 Век, КраснодарВажно! Обращаем ваше внимание, что лечение гингивита в домашних условия может проводиться только в комплексе с терапевтическим в условиях стоматологической клиники. Не откладывайте визит к специалистам, это поможет избежать серьезных последствий.

Стоматология «21 Век» в Краснодаре ведет запись на прием по телефонам, номера которых вы видите выше на странице нашего официального сайта.