Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Лучшие зубные протезы

К сожалению, мало кому удаётся сохранить собственные зубы в полном составе до глубокой старости. Причины потерь могут быть совершенно разными, от травм, до невнимательного отношения к состоянию их здоровья. Восстановить целостность зубного ряда можно с помощью имплантации зубов. Но какие зубные протезы лучше? Обо всех плюсах и минусах тех или иных конструкций мы постараемся рассказать ниже по тексту.

Лучшие зубные протезы по мнению стоматологов

Специалисты стоматологической клиники Краснодара «21 Век» авторитетно утверждают, что с помощью современных методов стоматологии можно стопроцентно воссоздать функционал и эстетику ряда зубов.

Для несъемного протезирования

В зависимости от вида дефекта применяют съемное или несъемное протезирование. К последним относят различного рода вкладки и виниры, а также мостовидные протезы и коронки.

  1. Лучшими считаются зубные протезы цельнокерамические. И вот почему: внешне неотличимы от фарфоровых, а по прочности не уступают металлическим.
  2. Циркониевая культевая вкладка. Имеет долгий срок службы, плотно прилегает и не даёт аллергических реакций.
  3. Коронка из диоксида циркония. Высокая биосовместимость, внешне идентичны природным зубам, идеально садятся. Прослужат долго.
  4. Металлокерамика. Отлично выглядят, не дают усадку и не требуют привыкания. Никаких аллергий. Долговечны.

Для съемного протезирования

  1. Сэндвич-протезы. Подходят для случаев полной адентии, имеют мягкую подложку, идеально повторяют форму челюсти и отлично выглядят. Прослужат долго.
  2. Бюгельные. Не имеют противопоказаний. Подходят для большинства случает. Надежно фиксируются. Не требуют особого ухода. Комфортны и долговечны.
  3. Нейлоновый протез. Легкие и максимально удобные. Практически незаметны во рту.

Чтобы выбрать лучший зубной протез именно для вашего случая нужна консультация со стоматологом. Посетить первичную консультацию перед предстоящим лечением Вы можете в нашей клинике. Запись ведем по телефонам. Номера указаны выше.