Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Вскрытие абсцесс

Абсцесс – это острое воспаление, которое характеризуется скопление гноя в деснах и зубных тканях. Характеризуется болевым сопровождением и тяжелыми последствиями без своевременного лечения. Одним из способов является вскрытие абсцесса.

Острая форма поражения сопровождается флюсом и сильным отеком лица. В таких случаях не обойтись без хирургического вмешательства.

Особенности процедуры

вскрытие абсцесс, вскрытие абсцесс зубаВскрытие абсцесса хирургически выполняется при помощи скальпеля или современного лазерного оборудования. Операция проводится под действием анестезии и только квалифицированными специалистами, это либо челюстно-лицевой хирург, или врач-стоматолог. После вскрытия воспаления врач проводит антисептическую обработку тканей пораженного участка. В особых случаях для вывода гноя проводится тампонирование, и даже установка дренажа на несколько дней.

Не пытайтесь лечить абсцесс в домашних условиях! Обезболивающие препараты НЕ лечат абсцесс! Запись на прием к специалистам нашей стоматологической клиники ведем по телефону. Номера указаны выше на странице нашего официального сайта. Возможен экстренный прием вне очереди.