Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Лечение воспаление десен

Лечение воспаление десен - Стоматология 21 Век, КраснодарСовременная стоматологическая клиника «21 Век» в Краснодаре – это не только пломбирование, отбеливание и имплантация зубов, это также лечение воспаления десен, а именно:

  • Гигнгивита (наиболее распространённое заболевание дёсен, поражающее только краевую часть слизистой);
  • Пародонтита (воспалительное заболевание дёсен, поражающие связочный аппарат альвеолы, надкостницу);
  • Пародонтоза (дистрофические изменения слизистой и костной ткани);
  • Флюса (или периостита) (гнойное поражение надкостной челюстной кости);
  • Эпулиса (опухолевидное распространение на слизистой).

Протокол лечения воспалений десен связан с результатами диагностического исследования и поставленного диагноза. Также немаловажными факторами, влияющими на схему лечения, являются общее состояние самочувствия пациента и степень выраженности воспаления. Несмотря на то, что схема лечения разрабатывается индивидуально, существуют три основных метода.

Методы лечения воспаления десен

Медикаментозное – препаратами по назначению врача, это Хлоргексидин, Фурацелин, Мирамистин, Дентал, Асепта и другие средства, а также курсы антибиотиков, антигистаминных, иммунокорректоров и витаминных добавок.

Физеолечение – электрофарез, массажи, дарсонвализация и другие. Назначение терапии и ее продолжительность определяет специалист. А профессиональная гигиена полости рта дважды в год, избавит от зубного налета и камня, которые часто являются причиной воспаления десен.

Профилактическое – использование специальных зубных паст с экстрактами трав, минеральными солями и противокариозными компонентами. Сбалансированный рацион питания, отказ от курения и алкоголя, и конечно, регулярное посещение стоматологической клиники «21 Век».

Лечение воспаления десен в Краснодаре

Лечение воспаление десен - Стоматология 21 Век, КраснодарЕсли уделять внимание только внешнему состоянию зубов, можно упустить не менее сложную проблему полости рта – это воспаление десен, лечение которого стоит с применением различных медикаментов и стоматологических процедур. Причинами данного недуга могут быть неправильное питание и недостатки витаминов, не достаточная гигиена, вредные привычки и другие провоцирующие факторы.

Наиболее важным в лечении воспаления десен является купирование причины, они могут быть разными и тут уж без посещения стоматологии не обойтись.

Телефонные номера для записи на прием и график работы клиники, указаны выше на странице нашего официального сайта.