Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Лечение кариеса зубов

Лечение кариеса зубов самая популярная стоматологическая услуга, так как данное заболевание возникает во всех возрастных группах и имеет стопроцентную распространенность.

Способ терапии зависит от стадии распространения поражения. Выделяют следующие стадии дано проблемы и способы лечения:

  • Появление кариозного пятна. Терапия: неинвазивная реминерализация, т.е. добавление кальция в эмаль, чистку эмали от налета и снятие зубного камня.
  • Поверхностный кариес. Зуб становится чувствительным, поэтому уже необходимо обезболивание. Далее производится удаление части эмали, пораженной кариесом, после коронка пломбируется.
  • Поражение дентина. Происходят более глубокие разрушения. При помощи бормашины удаляются все поврежденные ткани, после закрывается пломбировочным композитом.
  • Дегенерация пульпы. Производится депульпирование, чистка и пломбирование каналов. Лечение не гарантирует сохранность нерва, что приводит к постепенному отмиранию дентина и эмали. Зуб становится хрупким. Поэтому крайне не желательно доводить до этой стадии.

Лечение кариеса в Краснодаре

Стоматология 21-век, лечение кариеса зубов,

В нашей стоматологической клинике города Краснодар «21 ВЕК» лечением и профилактикой данного заболевания (легкой его формы) занимается терапевтическое отделение, более сложные случаи, с осложнениями и более глубоким распространением, передаются в другие отделения (ортопедии и прочие).

Лечение кариеса зуба начинается с диагностирования и последующей механической обработки с помощью бор-машины пострадавших участков. Далее применяется медикаментозная обработка и пломбирование. В качестве профилактики может назначаться диета, богатая витаминами и микроэлементами, плюс профессиональная гигиеническая чистка налета.

Телефонный номер нашей стоматологии для записи на лечение кариеса зубов указан выше на странице нашего официального сайта.