Краснодар, ул. 40 лет Победы д.43
 +7 (861)257-59-18  +7 (918)168-56-61

   ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 ПН-ПТ: 9:00-21:00 СБ: 9:00-15:00
BC: 9:00-15:00

 

Пломбирование

Пломбирование зубов – это самый распространенный способ лечения зубного ряда, суть которого сводиться к восстановлению анатомической целостности и функциональности зуба с помощью специальных материалов. При пломбировании зуба, вещество размещается в полости дефекта, который предварительно механически и медикаментозно обрабатывают. Эта процедура защищает чувствительные ткани от соприкосновения с окружающей средой (пищей, патогенной флорой).

Показания к пломбированию зубов:

  • Кариес
  • Потеря ранее установленной пломбы
  • Скол и прочие травмы

Пломбирование затрагивает обычно только верхнюю часть, но в тяжелых запущенных случаях, когда кариес достиг каналов, пломбируют и их. Способы пломбирования в первую очередь, в зависимости от случая бывают постоянные и временные пломбы.

Пломбирование - Стоматология 21 Век, Краснодар

Классификация пломб:

Материал пломбировки

  • Цементы – самый недорогой компонент, но используется все реже, так как не долговечен.
  • Металлические – сплавы на основе серебра, меди. Не эстетичны, но прочные. Используются для пломбировки жевательных зубов.
  • Фотополимерные и композитные материалы – наиболее оптимизированный вариант. Долговечны и полностью сочетается с естественным тканями эмали.
  • Керамические – наиболее дорогостоящие, но самые идеальные пломбы. Они создаются из специального керамического материала, который имеет хорошую прочность и долговечность. Стопроцентно «сшиваются» с зубами, не деформируются, не меняют цвет, не токсичны, не вызывают аллергических реакций. 

Пломбирование - Стоматология 21 Век, Краснодар

Среди других видов пломбирования зубов можно отметить:

  • Стекловолоконное. Этот способ является наиболее прочным из всех возможных видов пломбирования. Стекловолоконные пломбы могут выдерживать высокие нагрузки и обеспечивают надежную защиту зубов от повреждений.
  • Амальгамное. Этот способ является наиболее дешевым и быстрым из всех существующих видов пломбирования. Однако амальгамные пломбы не имеют оригинального цвета и могут смещаться со временем.

Выбор того или иного вида материала зависит от конкретной ситуации и состояния зубов. Наши врачи-стоматологи всегда проводят индивидуальный подход к каждому пациенту и помогают выбрать оптимальный способ пломбирования. В стоматологии «21 ВЕК» Краснодара в работе терапии используют только качественные материалы для пломбирования корневых каналов зубов.

Рекомендации после пломбирования:

После посещения стоматолога и установки пломбы, мы надеемся, что забудем о зубной боли на длительный срок, но, к сожалению, это не всегда так. Для того, чтобы минимизировать какие-либо болевые ощущения и уже тем более избежать осложнений, наши специалисты дают пациентам определение рекомендации после процедуры пломбирования каналов. Кроме того в своей работе, они используют только высококачественные материалы и современное оборудование. Это все способствует полному исключению неопрятных последствий. 

Телефонные номера для записи на прием для лечения и пломбирования зубов указаны выше и ниже на странице нашего официального сайта. 


Об методах и особенностях лечения зубов без бормашины читайте по одноименной ссылке.